Archiv (Termine: 2015/16/17)

2015


"Land des Lächelns"(F.Lehar)                    Operettenfestspiele Bad Hall (Österreich)


"Land des Lächelns"(F.Lehar)

11. September 2015, 19.30 Uhr

 

Theater der Wiener Neustadt 

Ein Gastspiel der "Operettenfestspiele Bad Hall" (Intendanz u. Regie Prof Wilhelm Schupp)

 


"Galakonzert mit 3 Tenören" 2015


Internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation München: "Musik am Nachmittag"

15.10.   14.00 Uhr

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim

„St. Heinrich“

96224

Burgkunstadt

15.10.;   15.30 Uhr

Friedrich-Baum-Altenwohn- und Pflegezentrum St. Kunigund

96264

Altenkunstadt

20.10.;   15.00 Uhr

Loni-Übler-Haus

 

Nürnberg

22.10. 15.00 Uhr

BRK Wohn- und Pflegeheim Am Weidengarten

96215

Lichtenfels

24.10.;  15.30 Uhr

 

Seniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.

96132

Schlüsselfeld

05.11.; 14:00 Uhr

 

AWO-Seniorenzentrum Gartenstadt

96052

Bamberg

05.11.;  15.30 Uhr

Seniorenwohnen „Am Bruderwald“

96049

Bamberg

 6.11..  10.00 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

96052

Bamberg

6.11 .; 14.00 Uhr

BRK Heimleitung Grete-Schickedanz-Heim

90766

Fürth

13.11.;     10.00  Uhr

Haus am Klosterhof

95028

Hof

13.11.;  15.15 Uhr

Caritas Alten- und Pflegeheim St. Marien

95346

Stadtsteinach

2.12. ; 10.30 Uhr

BRK Seniorenwohn-heim

91301

Forchheim

3.12.;  11.00 Uhr

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

91320

Ebermannstadt

3.12.;  13.30 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

91346

Wiesenthal

3.12.. ; 15.30 Uhr

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

96047

Bamberg

16.12. ;  10.00  Uhr

Caritas - Tagespflege in Ebermannstadt,

91320

Ebermannstadt

 17. 12.;  14. 30 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Walburga

96049

Bamberg

17.12.; 16.00 Uhr

Seniorenzentrum Seehof-Blick

96117

Memmelsdorf

22..12.;    14.00 Uhr

Caritas-Seniorenzentrum St. Josef

 

96049

Bamberg

22.12. ; 15.45 Uhr

Seniorenzentrum Jörg Creutzer

91301

Forchheim

_______________

 

Ausführende:

 

 

 Valentina Pilny oder Rebekka Wagner oder Eva Hennevogl,  Violine

 

 Beate Roux,  Klavier

 

Martin Fösel, Tenor

 


DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß
Fr. 27.11.2015  19:30 Uhr, Karlsfeld  Bürgerhaus  
Tickets 0 81 31 /99 01 47

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart
Sa. 05.12.2015, 19:00 Uhr  München  Gasteig, Carl-Orff-Saal 
Tickets 089 / 54 81 81 81

 

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart
Sa. 12.12.2015 ´20:00 Uhr , Garching  Bürgerhaus  

Tickets 0 89 /32 08 91 38

 

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß
Mi. 30.12.2015  19:00 Uhr, München Gasteig, Carl-Orff-Saal 
Tickets 089 / 54 81 81 81

2016


DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß
Mi. 16.01.2016  19:00 Uhr, Taufkirchen Ritter-Hilprand-Hof  
Tickets 0 89 /66 67 2-150/-151

 


DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart
Sa. 23.01.2016  16:00 Uhr  München  Gasteig, Carl-Orff-Saal 

Tickets  089 / 54 81 81 81

 

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß
So. 31.01.2016  18:00 Uhr, München Gasteig, Carl-Orff-Saal 
Tickets 089 / 54 81 81 81

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß
Mi. 21.02.2016  19:00 Uhr, München Gasteig, Carl-Orff-Saal 
Tickets 089 / 54 81 81 81

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart
Sa. 27.02.2016 , 19:00 Uhr  München  Gasteig, Carl-Orff-Saal 
Tickets 089 / 54 81 81 81

 

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

So. 13.03.2016 , 16:00 Uhr,   KuKo Rosenheim 
Tickets 0 80 31 / 36 59 365

 


Internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation München: "Musik am Nachmittag"

08.Januar; 15.00 Uhr

Alten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“

Am Altersheim 4

95233

Helmbrechts

08.Januar; 15.00 Uhr

Seniorenhaus Helmbrechts

Jahnstraße 2

95233

Helmbrechts

06.April; 14.00 Uhr

BRK Wohn- und Pflegeheim „Am Staffelberg

Viktor-von-Scheffel-Straße 11a

96231

Bad Staffelstein

08.April; 10.00 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

Albrecht-Dürer-Straße 11

96052

Bamberg

12.April, 14.00 Uhr

Loni-Übler-Haus

Marthastraße 60 

90482

Nürnberg

12.April; 16.00 Uhr

Kulturladen Röthenbach

Röthenbacher Hauptstraße 74

90449

Nürnberg

 

   22 .April;

  14.00 Uhr

 

Seniorenzentrum Katharina von Bora

Pfarrer-Josef-Panzer-Straße 2

96123

Litzendorf

22.April;  15.30 Uhr

Seniorenwohnen „Am Bruderwald“

Lobenhofferstraße 6

96049

Bamberg

23.April; 15.30 Uhr

 

Seniorenzentrum Hephata 

Hohner Weg 10

96132

Schlüsselfeld

11.Mai;  14.00 h

Senioren- Wohn- und Pflegeheim Haus Falkenstein

Paul-Zeidler-Straße 1

95478

Kemnath

11.Mai; 16.00 h

Seniorenzentrum Haus Mühlbühl

Mühlbühlstrasse 7

95643

Tirschenreuth

12.Mai; 11.00 Uhr

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

Bahnhofstraße 14

91320

Ebermannstadt

12.Mai; 13.30 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

Streitberger Berg 16

91346

Wiesenttal

20.Mai; 15:00 Uhr

 

Seniorenzentrum Schloß Baunach

Überkamstraße 32

96148

Baunach

09. Juni; 15.00 Uhr

Seniorenzentrum St. Kilian

Hans-Wölfel-Straße 2

96103

Hallstadt

11. Juni; 15:00 Uhr

BRK-Haus für Betreuung und Pflege Ebersdorf

Pfarrgasse 10

96237

Ebersdorf

16.Juni; 15.30 Uhr 

Alten- und Pflegeheim St. Walburga

Am Jakobsberg 4

96049

Bamberg

17.Juni; 13.30 h

BRK Wohn- und Pflegeheim Am Weidengarten

An der Moritzkuppel 10

96215

Lichtenfels

17.Juni; 15.15 h

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim

„St. Heinrich“

Kirchleiner Straße 5

96224

Burgkunstadt

14.Juli; 15.30 Uhr.

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Am Heinrichsdamm 45a

96047

Bamberg

 

15.Juli; 14:30 Uhr.

 

AWO-Seniorenzentrum Gartenstadt

Hauptsmoorstraße 26

96052

Bamberg

15.Juli; 16:00 Uhr

Seniorenzentrum Seehof-Blick

Pödeldorfer Straße 36

96117

Memmelsdorf

20.Juli; 15.30 Uhr

Seniorenzentrum Jörg Creutzer

Mayer-Franken-Straße 40

91301

Forchheim

21.Juli; 10:00 Uhr

 

BRK Grete-Schickedanz-Heim

Friedrich-Ebert-Str. 4

90766

Fürth

 

 _________________________________

 

 

Ausführende:

 

Rebekka Wagner oder Eva Hennevogl,  Violine

 

Beate Roux,  Klavier

 

 

Martin Fösel, Tenor

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

Sa. 08.10.2016

20:00 Uhr

Bürgerhaus Garching/München

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

Fr. 28.10.2016

19:30 Uhr

Karlsfeld

Bürgerhaus

0 81 31 /99 01 47

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

Sa. 26.11.2016

16:00 Uhr

München

Gasteig, Carl-Orff-Saal

089 / 54 81 81 81

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

 

Fr. 30.12.2016

19:00 Uhr

München

Gasteig, Carl-Orff-Saal

089 / 54 81 81 81

 


Liederabend

25. November 2016, 20.00 Uhr

 

Liederabend "All' mein' Gedanken "

im Festsaal des Verkehrsmuseums Nürnberg

 

(Lieder u.a. von Franz Schubert, Benedict Randhartinger, Johannes Brahms)

 

Martin Fösel, Tenor

Beate Roux,   Klavier


Internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation München: "Musik am Nachmittag"

 

Termine

Haus

Adresse

PLZ

Ort

15.09.; 15:00 h

 

Seniorenzentrum Katharina von Bora

Pfarrer-Josef-Panzer-Straße 2

96123

Litzendorf

29.09.; 16:00 h

Alten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“

Am Altersheim 4

95233

Helmbrechts

29.09.; 14.30 h

Seniorenhaus Helmbrechts

Jahnstraße 2

95233

Helmbrechts

 6.10.; 16.00 h

Kulturladen Röthenbach

Röthenbacher Hauptstraße 74

90449

Nürnberg
 

19.10.; 10.00 h

 

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim

„St. Heinrich“

Kirchleiner Straße 5

96224

Burgkunstadt

30.10.; 14:30 h

 

BRK - Seniorenwohn- und Pflegeheim Forchheim

Friedrich-Ludwig-Jahn -Straße 8

91301

Forchheim

18.11.; 10.00 h

Senioren- Wohn- und Pflegeheim Haus Falkenstein

Paul-Zeidler-Straße 1

95478

Kemnath

18.11.; 13.30 h

 

Seniorenzentrum Haus Ziegelanger 

(gehört zu "Mühlbühl")

Egerstraße 27

95643

Tirschenreuth

10.12.;  14:30 h

BRK Heimleitung Grete-Schickedanz-Heim

Friedrich-Ebert-Str. 4

90766

Fürth

01.12.; 11.00 h

 

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

Bahnhofstraße 14

91320

Ebermannstadt

01.12.; 13.30 h

 

Seniorenzentrum Martin Luther

Streitberger Berg 16

91346

Wiesenttal

01.12.; 15:30 h

 

Seniorenzentrum Jörg Creutzer

Mayer-Franken-Straße 40

91301

Forchheim

08.12.; 16:00 h

Seniorenzentrum Seehof-Blick

Pödeldorfer Straße 36

96117

Memmelsdorf

16.12.; 10.00 h

Alten- und Pflegeheim St. Walburga

Am Jakobsberg 4

96049

Bamberg

16.12.; 14.00 h

 

BRK Wohn- und Pflegeheim „Am Staffelberg

Viktor-von-Scheffel-Straße 11a

96231

Bad Staffelstein

16.12.; 16:00 h

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

Am Heinrichsdamm 45a

96047

Bamberg

17.12.; 15.30 h

 

Seniorenzentrum Hephata Diakonisches Werk Bamberg-Forchheim e.V.

Hohner Weg 10

96132

Schlüsselfeld

 

 

 

 

Mitwirkende:

 

Martin Fösel, Tenor/ Moderation

Eva Hennevogl/ Rebekka Wagner, Violine

Beate Roux, Klavier

 

 

2017


Neujahrskonzert

13.01.2017, 15.00 Uhr

 

Diakonie "Haus am Kirchberg"  Helmbrechts

 

 

Mitwirkende:

 

Martin Fösel, Tenor

Rebekka Wagner, Violine

Beate Roux, Klavier


Neujahrskonzert

20.01.2017, 15.00 Uhr

 

LiV Nürnberg im Seniorentreff "Bleiweiß" in Nürnberg 

 

 

Mitwirkende:

 

Martin Fösel, Tenor

Rebekka Wagner, Violine

Beate Roux, Klavier


Galakonzert mit 3 Tenören & friends

Am 12. Februar 2017 um 18.00 h in der Konzerthalle Bamberg

 

Mitwirkende:

 

Martin Fösel (Deutschland), Tenor

Pieter Roux (Südafrika),      Tenor

Adam Sanchez (Mexico),      Tenor

 

Beate Roux , Klavier

Patrick L. Schmitz, Moderation

 

Gäste: u.a. Universitätschor Bamberg, Victoria Kunze (Sopran), Wolfgang Wirsching (Bariton), Eva Hennevogl (Violine)


DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

Sa. 14.01.2017

16:00 Uhr

München

Gasteig, Carl-Orff-Saal

089 / 54 81 81 81

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

Sa.04.02.2017

19:00Uhr

Taufkirchen

Ritter-Hilprant Hof

 

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

Sa. 18.02.2017

19:00 Uhr

München

Gasteig, Carl-Orff-Saal

089 / 54 81 81 81

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

Sa. 04.03.2017

16:00 Uhr

München

Gasteig, Carl-Orff-Saal

089 / 54 81 81 81

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

So. 12.03.2017

16:00 Uhr

Stuttgart

Hegelsaal

0711 / 524300

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

Sa. 01.04.2017

19:00 Uhr

München

Gasteig, Carl-Orff-Saal

089 / 54 81 81 81

 

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

So. 16.06.2017

19:30 Uhr

Bad Füssing (Kursaal) 

 

 

 

 


Semesterschlusskonzert - "Walpurgisnacht"

Samstag, 22. Juli 2017, 20:00 Uhr
Konzerthalle Bamberg
Joseph-Keilberth-Saal

Mußstraße 1, 96047 Bamberg

 

Felix Mendelssohn-Bartholdy (1809 - 1847)

"Die Erste Walpurgisnacht" op. 60
Ouvertüre C-Dur op. 101

Ludwig van Beethoven (1770 - 1827)

Sinfonie Nr. 8 in F-Dur op. 93

 

Christine Mittermair, Alt


Martin Fösel, Tenor

Johannes Weinhuber, Bass

Universitätschor Bamberg
Universitätsorchester Bamberg
Wilhelm Schmidts, Dirigent


Internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation München: "Musik am Nachmittag"

 

Termine                                                                                                                                        

Haus

Adresse

PLZ/ Ort

17.03.17; 10.00 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

Albrecht-Dürer-Straße 11

96052 Bamberg

17.03.17; 14.30 Uhr

Seniorenzen-trum Katharina von Bora

Pfarrer-Josef-Panzer-Straße 2

96123 Litzendorf

30.03.17 ; 10.30 Uhr

 

BRK Heimleitung Grete-Schickedanz-Heim

Friedrich-Ebert-Str. 4

90766 Fürth

31.03.17; 15.00 Uhr

AWO Senioren-zentrum am Schützenhaus

Schützenstraße 20

 

96149 Breitengüßbach

 

10.04.17; 10.00 Uhr

Caritas Seniorenheim St. Konrad

Heinrich-von- Kleist-Straße 2

 92637 Weiden

10.04.17; 13.45 Uhr

Senioren-zentrum Haus Mühlbühl 

 

Mühlbühlstraße 7

95643 Tirschenreuth

10.04.17; 15.30 Uhr

Senioren- Wohn- und Pflegeheim Haus Falkenstein

Paul-Zeidler-Straße 1

95478 Kemnath

12.04.17; 10.00 Uhr

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim

„St. Heinrich“

Kirchleiner Straße 5

96224 Burgkunstadt

13.04.17 ; 14.45 Uhr

Caritas-Tagespflege Bamberg

 

 

Babenbergerring 71

96049 Bamberg

13.04.17;   16.00 Uhr 

 

 

Senioren-wohnen „Am Bruderwald“

Lobenhofferstraße 6

96049 Bamberg

17.04.17; 10:30 Uhr

 

 

BRK-Haus für Betreuung und Pflege Ebersdorf

Pfarrgasse 10

96237 Ebersdorf

17.04.17; 14.30 Uhr

BRK - Seniorenwohn- und Pflegeheim Forchheim

Hainbrunnenstr. 21,

91301 Forchheim

17.4.17;  15:45 Uhr

 

Senioren-zentrum Jörg Creutzer

Mayer-Franken-Straße 40

91301 Forchheim

04.05.17; 14:30 Uhr

AWO-Seniorenzentrum Gartenstadt

Hauptsmoorstraße 26

96052 Bamberg

04.05.17; 16.00 Uhr

 

 

Senioren-zentrum Seehof-Blick

Pödeldorfer Straße 36

96117 Memmelsdorf

12.05.17; 10.00 Uhr



Friedrich-Baur-Altenwohn- und Pflege-zentrum St. Kunigund

Bürgermeister-Böhmen-Str. 3

96264 Altenkunstadt

12.05.17; 14.00 Uhr

Lucas-Cranach-Haus


Maximilian-von-Welsch-Straße 2,

96317 Kronach

20.05.17; 15.00 Uhr

 

Senioren-zentrum

Antonistift / Bürgerspital

 

St.-Getreu-Straße 1

 

96049

Bamberg

26.05.17;  09:30 Uhr

Alten- und Pflegeheim St. Walburga

Am Jakobsberg

96049 Bamberg

26.05.17; 14.30 Uhr

Caritas Sozialstation

Neunkirchen am Brand

Von-Pechmann-Strasse 5

91077

Neunkirchen am Brand

                                  

27.05.17; 15.00 Uhr

 

Senioren-zentrum Hephata

Hohner Weg 10

96132 Schlüsselfeld

01.06.17; 14.00 Uhr

BRK Wohn- und Pflegeheim Am Weidengarten

An der Moritzkuppel 10

96215 Lichtenfels

01. 06.17; 15:30 Uhr

 

BRK Pflegeheim „Am Staffelberg

Viktor-von-Scheffel-Straße 11a

96231 Bad Staffelstein

12.06.17;  16.00 Uhr

 

Senioren- zentrum Wilhelm Löhe

Am Heinrichsdamm 45a

96047 Bamberg

22. 06.17; 11.00 Uhr

 

Senioren-zentrum Fränkische Schweiz

Bahnhofstraße 14

91320 Ebermannstadt

22. 06.17 ; 13.45 Uhr

 

 

Senioren-zentrum Martin Luther

Streitberger Berg 16

91346 Wiesenttal

22.06.17; 15.30  Uhr

Caritas - Tagespflege in Ebermann-stadt

Bahnhofsplatz 4,

91320 Ebermannstadt

13.07.17; 14.30 Uhr

Seniorenhaus Helmbrechts

Jahnstraße 2

95233 Helmbrechts

13.07.17;  15.45 Uhr

Alten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“

Am Altersheim 4

95233 Helmbrechts

12.07.17; 16.00 Uhr

Kulturladen Röthenbach

Röthenbacher Hauptstraße 74

90449 Nürnberg
 

15.09.17; 15.00 Uhr

Leben in Verant-wortung e.V

Welserstraße 25

90489 Nürnberg

 

 

Mitwirkende:

 

Martin Fösel, Tenor/ Moderation

Eva Hennevogl/ Rebekka Wagner, Violine

Beate Roux, Klavier


30. November 2017

 

Liederabend

"All' mein' Gedanken "

Irmler- Musiksaal der Universität Bamberg

Lieder u.a. von Franz Schubert, Benedict Randhartinger, Johannes Brahms

 Martin Fösel, Tenor         Beate Roux,  Klavier


DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

30.09.2017 um 19.30 Uhr 

 

Stadttheater Wels (Österreich) 

    

DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

   

25.11.2017 um 16.00 Uhr

München (Gasteig)

 

 

                Tickets  089 / 54 81 81 81

 

DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

30.12.2017 um 19.00 Uhr 

 

München (Gasteig)                                                                         Tickets  089 / 54 81 81 81


"Musik am Nachmittag"

Konzerte für die internationale Stiftung zur Förderung von Kultur und Zivilisation München

Termin

Haus

PLZ/ Ort

07.10.2017

15:00 Uhr

Seniorenzentrum Hephata.

96132 Schlüsselfeld

11.10.2017

10.00 Uhr

Albrecht-Dürer-Altenheim

96052 Bamberg

12.10.1017

10.00 Uhr

Kathi-Baur-Altenwohn- und Pflegeheim

„St. Heinrich“

96224 Burgkunstadt

13.10.2017

10:00 Uhr

 

Seniorenzentrum St. Kilian

96103 Hallstadt

19.10.2017

14:30 Uhr

AWO-Seniorenzentrum Gartenstadt

96052 Bamberg

19.10.2017

16:00 Uhr

Seniorenwohnen „Am Bruderwald“

96049 Bamberg

20.10.2017

10.00 Uhr

BRK Grete-Schickedanz-Heim

90766 Fürth

22.10.2017

15:00 Uhr

 

AWO Seniorenzentrum am Schützenhaus

96149 Breitengüßbach

 

27.10.2017

15:00 h

Seniorenzentrum Katharina von Bora

96123 Litzendorf

02.11.2017

15.00 Uhr

 

Seniorenzentrum

Antonistift / Bürgerspital

 

96049

Bamberg

26.11.2017

14.00 Uhr

 

Lucas-Cranach-Haus


96317 Kronach

26.11.2017

15:45 Uhr

 

 

BRK Wohn- und Pflegeheim „Am Staffelberg „

96231 Bad Staffelstein

03.12.2017

10.00 Uhr  

 

Seniorenzentrum Fränkische Schweiz

91320 Ebermannstadt

03.12.2017

13.00 Uhr

Seniorenzentrum Martin Luther

91346 Wiesenttal

03.12.2017

14:30 Uhr

Seniorenzentrum Jörg Creutzer

91301 Forchheim

 

 

 

 

03.12.2017

16:00 Uhr

BRK - Seniorenwohn- und Pflegeheim Forchheim

91301 Forchheim

09.12.2017

14.30 Uhr

Seniorenhaus Helmbrechts

95233 Helmbrechts

09.12.2017

15.45 Uhr

Alten- und Pflegeheim „Haus am Kirchberg“

95233 Helmbrechts

16.12.2017

11.00 Uhr

Caritas-Tagespflege Bamberg

96049 Bamberg

21.12.2017

15.30 Uhr

 

Seniorenzentrum Wilhelm Löhe

96047 Bamberg

23.12.2017

15.00 Uhr

Caritas-Seniorenzentrum St. Josef

96049 Bamberg

 

Ausführende:

 

Rebekka Wagner oder Eva Hennevogl oder Valentina Pilny,  Violine

 

Beate Roux,  Klavier

 

Martin Fösel, Tenor/Moderation


Galakonzert mit 3 Tenören

"Weihnachtlicher Neujahrsgruß" 5.01.2018 um 19.30 h, Konzerthalle Bamberg

Tenöre:

  • Martin Fösel, Deutschland
  • Pieter Roux,  Südafrika
  • Iago Ramos, Brasilien
Klavier:            Beate Roux
Conferencier:  Mischa Salzmann
Rezitator:         Patrick L. Schmitz
 „Friends“:  Der Kinderchor „Heinrichsspatzen“ Bamberg und der Gospelchor „The next sparrows generation“ unter der Leitung von Anita Fösel sowie die Chorgemeinschaft Cäcilia Großenseebach/Happy Voices mit ihrem Dirigenten Udo Reinhart. Außerdem Feodora-Johanna Mandel, Harfe und Till Fabian Weser, Trompete(Mitglied der Bamberger Symphoniker).

 

Weitere Informationen gibt es auf der Facebook - Seite  3 Tenöre - 3 Kontinente

 

Karten sind unter www.karten-kiosk.de  erhältlich.


DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

20.01.2018 um 16.00 Uhr

München Gasteig                                                         Tickets  089 / 54 81 81 81


DIE FLEDERMAUS, Operette von J. Strauß

24.02.2018 um 19.00 Uhr 

 

München (Gasteig)          


DIE ZAUBERFLÖTE, Oper von W. A. Mozart

15.04.2018 um 16.00 Uhr

München Gasteig                                                         Tickets  089 / 54 81 81 81